• 欢迎来到安徽自考网!为考生提供安徽自考信息服务,网站信息供学习交流使用,非政府官方网站,官方信息以安徽教育考试院www.ahzsks.cn为准。

联系我们:  19305518756

距下半年自考报名时间122

距下半年自考考试时间176

考生服务:

  • 报名报考|
  • 考试安排|
  • 扫码小程序选择报考专业

    进入在线做题学习

    查看了解自考专业

    查询最新政策公告

    进入历年真题学习

    安徽自考网> 试题题库列表页> 已知在B组甲、乙、丙三人的议论中,只有一句是假的:甲:B组的所有人都是团员。乙:B组的小芳是团员。丙:B组的所有人都不是团员。请判断B组的组长是否是团员,并写出推理过程。

    普通逻辑模拟试题一

    卷面总分:100分     试卷年份:2021    是否有答案:    作答时间: 150分钟   

    答题卡
    收起答题卡 ^

    已知在B组甲、乙、丙三人的议论中,只有一句是假的:

    :B组的所有人都是团员。

    :B组的小芳是团员。

    :B组的所有人都不是团员。

    请判断B组的组长是否是团员,并写出推理过程。


    上一题 下一题

    更多题目 请在 下方输入框 内输入要搜索的题目:

    做出下面判断的欧拉图:

    所有A是B,并且所有C是A。


    下列语句作为定义和划分是否正确?请说明理由。

    (1)中餐馆就是中国人开的餐馆。

    (2)社会矛盾可分为敌我矛盾和人民内部矛盾。


    用欧拉图表示下列概念外延之间的关系。

    (1)A.大学毕业生B.青年C.先进工作者

    (2)A.共青团员B.中学生中的共青团员C.工人D.儿童


    扫码查看答案

    扫码查看试题答案

    扫码小程序选择报考专业

    进入在线做题学习

    查看了解自考专业

    查询最新政策公告

    进入历年真题学习